Wölfe bei Twitter

 

MTV Wünsdorf 1910 - I. Männer

Autohaus Zossen GmbH

team1

 

Trainingszeiten Dienstag 19:30 - 21:30 Uhr Paul-Schumann Sporthalle Zossener Wohnungsbaugesellschaft mbH
  Donnerstag 20:00 - 22:00 Uhr Paul-Schumann Sporthalle
       
Trainer Matthias Wehlmann
Betreuer Dirk Behrend
   
     


Der Kader der Wölfe

► Torhüter

Nr. Name Vorname Einsätze (Start) Spielzeit* Tore Assists 7er gehalten Quote (%) Feld-paraden Gelb Zeit-strafen Pokal (Sp./Tore)
Barsch Nils - : - - - - - - - -
69 Hirsing Carlo - : - - - - - - - -

* Zeit, in der das Wölfe-Tor leer stand: 

► Feldspieler

Nr. Name Vorname Einsätze (Start) Tore Assists (davon geholte 7er) Wurfquote (%) 7er Zeit-strafen Gelb Rot Pokal (Sp./Tore)
4 Kuschel Lukas                  
7 Rackwitz Justin - - - - - - - - -
9 Gröpler Paul - - - - - - - - -
10 Vikhrov Egor - - - - - - - - -
14 Hawaleschka Max - - - - - - - - -
22 Wendland Tim - - - - - - - - -
24 Becker Dirk - - - - - - - - -
73 Ulbrich Leroy - - - - - - - - -
98 Baumann Lars - - - - - - - - -
99 Seegebrecht Nils - - - - - - - - -

Die Wölfe-Saison in Zahlen

Spiele: 1
Bilanz: 1//-/-
Tore (Schnitt): 28 (28)
Gegentore (Schnitt): 24 (24)
Wurfquote: 28/49 (57,1%)
Wurfquote Gegner: 24/54 (44,4%)
Siebenmeter: 4/8 (50%)
Siebenmeter Gegner: 2/3 (66,6%)
Gelbe Karten: 3
Zeitstrafen (Schnitt): 8
Rote Karten: 1
Blaue Karten: 0

Tops & Flops der Saison

Höchster Rückstand aufgeholt: -
Höchste Führung verspielt: -

Torreichstes Spiel: -
Torärmstes Spiel: -

Höchste Toranzahl (selbst erzielt): -
Geringste Toranzahl (selbst erzielt): -

Meiste Anzahl an Gegentoren: -
Geringste Anzahl an Gegentoren: -

Beste Wurfquote: -
Schwächste Wurfquote: -

Meiste Feldparaden in einem Spiel: -
Meiste Tore in einem Spiel: -
Meiste Assists in einem Spiel: -

 

Der Spielplan der Saison 2019/2020

Datum Zeit Heim Gast Ergebnis Vorjahr
01.09.2019   HVB-Pokal 1. Runde in Ortrand    
  11.20 Chemie Guben MTV Wünsdorf 1910 11:18  
  13.40 Grün-Weiß Finsterwalde MTV Wünsdorf 1910 21:17  
07.09.2019 18.30 MTV Wünsdorf 1910 TSG Lübbenau 63 II 28:24 25:34
14.09.2019 16.00  Chemie Guben MTV Wünsdorf 1910   22:22
21.09.2019 18.30 MTV Wünsdorf 1910 Blau-Weiß Dahlewitz   26:22
28.09.2019 18.30 MBSV Belzig MTV Wünsdorf 1910   31:30
27.10.2019 16.00 SG Schöneiche MTV Wünsdorf 1910   16:25
02.11.2019 18.30 MTV Wünsdorf 1910 HC Spreewald II   33:23
09.11.2019 18.30 MTV Wünsdorf 1910 HC Bad Liebenwerda  
30.11.2019 18.00 OSG Fredersdorf-Vogelsdorf MTV Wünsdorf 1910   25:16
07.12.2019 18.30 MTV Wünsdorf 1910 HV Luckenwalde 09   28:20
14.12.2019 18.00 HSG Schlaubetal-Odervorland MTV Wünsdorf 1910   36:24
18.01.2020 15.30 TSG Lübbenau 63 II MTV Wünsdorf 1910   27:18
25.01.2020 18.30 MTV Wünsdorf 1910 Chemie Guben   30:29
16.02.2020 16.00 SV Blau-Weiß Dahlewitz MTV Wünsdorf 1910   25:22
22.02.2020 18.30 MTV Wünsdorf 1910 MBSV Belzig   29:19
01.03.2020 13.45 HC Spreewald II MTV Wünsdorf 1910   25:25
07.03.2020 18.30 MTV Wünsdorf 1910 SG Schöneiche   28:32
14.03.2020 16.30 HC Bad Liebenwerda MTV Wünsdorf 1910  
28.03.2020 18.30 MTV Wünsdorf 1910 OSG Fredersdorf-Vogelsdorf   23:25
04.04.2020 18.30 HV Luckenwalde 09 MTV Wünsdorf 1910   27:23
25.04.2020 16.30 MTV Wünsdorf 1910 HSG Schlaubetal-Odervorland   32:28

  FETT = Heimspiel | Ergebnis unterstrichen = Spielbericht vorhanden

Autohaus Zossen GmbH